Арсений Макаров

Как помочь знакомой??

Моя знакомая содержит все свою семью, детей и мужа, её муж не работает и сидит дома, хочет ли он работать или нет, не понятно, на все вопросы есть отговорки.. Она же "сухо" отвечает, что мол я живу у него на квартире, и вполне хватает зарплаты, чтоб он не работал, а по дому делал дел.. но я вижу, что её это начинает раздражать.. как быть??

Она говорит ему чтоб тот искал работу, но он отговорки ищет... и раздражает её это положение дел! просто она не очень любит просить помощи у кого-либо вот и для "чужих" у неё все хорошо, а мне она ни раз плакала, что тяжело тянуть всю семью, мне по-женски её очень жалко, но и любит она своего мужа сильно..

Человек просит помощи, тк смогла доверить мне свои переживания, а Вы все только и можете "Моя хата с краю! ", по Вашему я должна сказать живи своей жизнью и не проси помощи у меня! ? А у Вас самих есть люди, которые Вам открывают свою душу? ? Вы посылаете таких людей куда подальше?

Константин Моленов

оставить её в покое и впредь в чужие дела не вникать

Александр

вам - никак. чего вы лезете в чужую семью. сами без вас разберутся. может он трахарь хороший и в постели ей чудеса творит каждую ночь, за то и терпит. молчите, не ваше дело.

Николай И

Ее значит устраивает такое положение дел.
а вы не суйтесь в чужую семью. чем поможете? ну заставьте ее мужа работать.

Дмитрий Ладанов

Вы суете нос не в вой вопрос.

Ан
Анастасия

А она это сама не может решит? Ей самой в тягость такая ситуация. Подождите пока она сама созреет для принятия решения

Руслан Акбулатов

Поставить цель и зарабатывать на нее вместе с мужем, только не забывать про детей.

Рима Латыпова

А Вы тут при чем?? ? Ее семья, ее жизнь.... Вы отвечаете только за свою семью.

Оксана Леонова

поможете, если поймёте, что это не ваше дело.

Lusilda Yudashkina

Возможно, у мужа депрессия. Потерял интерес к жизни, руки опустились, ничего не хочется. . .У меня было такое в период безработицы. Я очень вымоталась за год работы без отпуска, плюс сильно испортились отношения с родственниками, навалилось как то все сразу. . .Я сидела дома и не могла себя заставить даже выйти на улицу. Никто не понимал моего состояния, все орали, что надо работать, что якобы всем плохо, но они же работают. Меня спас отпуск - я резко сменила обстановку, занялась собой, своим здоровьем и духовными практиками. Три месяца я отдыхала, наплевав на все - и помогло. Потихоньку ко мне вернулись силы, я смогла найти работу в интересной сфере, начала улыбаться. Вашей подруге тяжело сейчас, но ее мужу тоже может быть нелегко. . .Мало ли причин. Пусть поговорит с ним откровенно. Может, он устал и на грани нервного срыва? Может, чувствует себя нереализованным, не зная, где найти применение силам? Им надо поговорить между собой.