Антон

Подскажите как исправить телевизор, он шипит и мигает, когда много белого на картинке.

Supra stv 2024.
Ловит
сигнал нормально, цветопередача устраивает (для дачи сойдёт) . Но когда в кадре ТВ сигнала
появляется много белого цвета, экран сразу косится и мигает, звук
шипит.
Разобрал посмотреть, не вздулись ли конденсаторы - нет, не вздулись. Подозреваю, что всё-таки виноваты они. Если так, то как узнать какой из них?
Кроме того, что ещё порекомендуете сделать?
Я не профессионал в этом деле, но хочу попытаться починить. У меня получилось отремонтировать монитор, авось и с телеком справлюсь.

Ma
Marian

Доживает свой срок телек, ремонтировать смысла нет, на АВИТО такие от 500 руб. А так, что можно, это убрать контрастность и яркость, до того уровня, когда строчник не будет пробивать.

Леонид Горюнов

когда много белого у вас скорее всего "шьёт высокое" отсюда шум и мигание, это происходит в районе строчной развертки, может быть и сам строчник виноват!

Ил
Илоночка

Что тут исправлять? Он у тебя на свалку просится. Выбрось его и приобрети новый современный жк/лед телевизор, баблосов маловато возьми в кредит. И не супру или мистери а самсунг или лджи.

Denis

Шипит? Злой он у вас, бросайте вы его.
Если серьёзно, он и загореться может запросто. Так что, лучший выход - на свалку.

Ек
Екатерина

Если тебе что нить скажет, такое как-" цепь ограничения тока луча" то ремонтируй ЕЁ!!!!

Все Будет Офигенно!!!.

Конденсатору не обязательно вздуваться, достаточно потерять емкость.
Вызывай мастера.