Виктор Муравьёв

Как исправить? Шипит фм приемник.

Маленький карманный фм радиоприемник с динамиком. На малой громкости шипит динамик, на полной чисто играет. Менял динамик, не помогло, все то же самое. Как убрать шипение на малой громкости? Может с сопротивлением чтото ?

Анна Трофимова

Усилитель на малой мощности недогружен, вот он и шипит. Попробуй резистор к динамикам подпаять, вынужден будешь добавлять мощность. Должно пройти. Я не радиотехник. Так, в голову пришло на ночь.

Татьяна Роман

Так и должно быть. Ведь приёмник супергетеродивный обезательно должен быть шум усилительных элементов и шум помех. В суперах различают изб. по сосднему и зеркальному каналу. А фм ещё шум пребразования фм детектора. Обычно диодов, а они сильно шумят. И при малой громкости шум заметен более так как есть шум УНЧ. Вот всё в кратце. Другие ответят подробнее.

Виталик Правда

Эти приёмники странно что вообще работают, слабый сигнал станции и всего делов.

Ол
Олег

Да. Возможно дело в регуляторе громкости.