Серега Казак

Телевизор ROLSEN шипит - свистит.

Когда включаешь тв он начинает шипеть и свистеть, при этом показывает, но изображение искажается немного. Сняв крышку заметил, что на трубке (она красного цвета, идет от какой-то фигни на плате к экрану) появляется маленькая синяя дуга и оттуда звук идет. Вопрос: меняется ли эта трубка и примерно сколько может стоить ремонт или проще купить новый тв?? ? Спасибо.

Александр Мерзляков

Не спеши менять. Выключи телевизор и протри кинескоп от пыли, особенно в месте, где идет дуга. Протирай сухой тряпкой. Желательно пропылесосить все там хорошенько.

Анна Мурашова

в отпаде))) ) Проще новый купить, чем это отремонтировать))) ) Так как ускоряющее просто так не пробивает, или контакт уже плохой или напряжение выше нормы, а ремонтник за такой ремонт столько накрутит, да ещё и наковыряет то, чего там вообще не было)))

Rahman Janmurzaev

красная трубка-это высоковольтный провод на кинескоп, с тряпкой туда не суйся, взять изолированный провод, концы снять изоляцию, вначале один конец прижать к тюнеру, большая железная коробочка, а вторым поводить в месте пробоя, снять остаточный заряд .затем можно это место вначале закрыть разрезанным кембриком, затем изолентой