Роман

“Лучше мужественно умереть, чем жить в позоре”-сказал Сократ. В чём глубинный смысл данного высказывания?

Случайный Прохожий

В благородстве.

Рома Изотов

Смысл сего высказывания лежит на поверхности, и не уходит никуда в глубину. То есть, это высказывание и подтвердил Сократ, если мы вспомним его мужественную смерть, которую ему (совершенно незаслуженно) предложили в обмен на позорную жизнь. . Собственно, его так и уважали после этого и его ученик Платон, и ученик его ученика Аристотель, и так далее, вплоть до наших дней.

Елена

Лучше знать правду и молчать, чем кричать её и быть посмешищем невежд.

Ирина Заровная

Смерть должна быть тоже достойной!

Николь Штокс

В сохранении чести и достоинства.

Ольга Новоковская

в том, что его отравили.

Шавкат Шарипов

Это подлежит пониманию только человеком.

Ольга Шилькова

Слова- обязательно должны- подкрепляться делами...