Юлия Зарицкая

Кто-нибудь может объснить смысл данного высказывания???

человеческий мозг вмещает так бесконечно много, и иногда так неожиданно оказывается переполненным. (готхольд эфраим лесслинг, немецкий писатель)

Ольга Чебыкина

Андрюха Кто-то, проконстатируйте для брюнетки, я тож не уверена.

Я думаю, он имел в виду, "так неожиданно оказывается переполненным... " какими-нибудь сиюминутными делами или какими-нибудь невысокими желаниями или мыслями, что для того, чтобы вместить "бесконечно много... ", то есть, становиться лучше, мудрее, у человека уже не хватает ни желания, ни сил.
Поэтому, потенциально - все люди гении, а по факту - сами видите.. .

P.S. Red Wolf, вам мои плюсики 🙂

Айдай

Ничего парадоксального в этом высказывании нет.. . Мы многое храним в памяти. И считаем, что это нам никогда не понадобится.. . Ан нет. СТОЛЬКО бывает разных ситуаций, а она - кладовочка разума - и вытащит необходимую информацию из закромов.. . Так что относительно вместительности и переполненности мозга я предпочитаю действовать по принципу любимого анекдота: "Мне бы таблеток т жадности. Да побольше, ПОБО-О-О-ОЛЬШЕ! "

Виталий Котусов

может это значит что: человеческий мозг способен на очень многое, но часто мы его заполняем ненужными вещами.

Дмитрий Ладанов

много знает но забывает

Вячеслав Фомин

Констатация фактов, не удиветельно что вы не поняли, вы блондинка?

Наталья Тютчева

мы часто помним, содержание всех 800серийкакогонибудь мыльного сериала с именами всех актёров, даты рождения учасников уже распавшейся групы но когда просят запомнить номер телефона или адрес то эта информация абсолютно не влезает в голову