Татьяна Захарова

Смысл 2ух высказываний

Вот есть у меня два высказывания, двух авторов. Сижу битый час и не могу понять смысла ни одного ни другого.
"В жизни всегда есть место мудрости" и " Человек не для себя родится".
Задание мне дали такое: выбрать одно высказывание и объяснить, что оно значит. Кто мозг не сломает-поможет, я уже сломала=))
Заранее большое спасибо, о великие умы Российской Федерации.

Яна Жданкова

О сломавшая мозг ученица одной из школ РФ! Попробую объяснить смысл второго высказывания. " Человек не для себя родится". Имеется в виду, что человек родился и живет на этом свете не только для того, чтобы есть, пить и ублажать себя различными удовольстиями. Рядом с человеком живут другие люди. Лишь помогая им, принося какую-то пользу обществу, человек полностью оправдает свое появление на свет. Ну, и можно выразить свое личное отношение к высказыванию. Например. Я считаю, что все-таки человек рождается для себя, но будет неплохо, если при этом он не будет забывать о других людях. Хотя бы о тех, кто живет с ним рядом. Живи дальше, ученица, и больше не ломай мозг.