Анна Елистратова

Человеческий глаз: пятно его видимости.

Пусть мы смотрим вдаль или вблизь - неважно: отражается только на затуманивании изображения по краям глаза. Меня интересует именно ВСЯ область видимости (и затуманенная, и нет) , а именно: какую она имеет форму? Круг, как дырка зрачка; овал или ещё какое?

Александр Леонов

два продолговатых пятна

Тимур-Carleone

Два круга в пол соединении. Получается большой широкий овал

Юрчик Никитин

ВоБше То это не схема, а диаграММа поля зрения глаз, яНо существует в двух плоскостях вертикальная плоскость и горизонтальная плоскость, а здесь видение глаз только в горизонтальной плоскости, иначе глаза не построят ОБЬЁМ