Дмитрий

человек взял кредит в банке 9000 грн на 2 года под 16% годовых.

человек взял кредит в банке 9000 грн на 2 года под 16% годовых. сколько будет составлять его платеж в месяц если погашать тело кредита и % он будет равными частями? покажите плиз порядок расчета

Миргул Торобаева

Открой кредитный калькулятор и забей туда свои цыфири

Танюшка Бахвалова

если в договоре указано погашение равными частями то это называется аннуитетый кредит - следовательно расчёт в банке производиться следующим образом - насчитываются проценты сразу за весь период и делиться всё на количество месяцев = (9000грн * 16% * 2года) / 24 месяца = 11880 грн / 24 = 495 грн .. т. е. в месяц человек будет платить 495 грн .. но там ещё могут быть разные страховки , % за выдачу кредита, и тариф за обслуживание (скорее всего будут) ..

Алексей Пототаев

Странный человек. Куда он в с этими гринами? Чудит...