Александр Медведев

подскажите рецепты салатов, в которые входят макароны))

Самаэль Аун

Макаронный салат с моцареллой, сушеными помидорами и оливками

Ингредиенты:
Оливковое масло – 6 столовых ложек
Сушеные помидоры из упаковки (масло слить) – 100 г
Винный уксус – 2 столовых ложки
Каперсы – 1 столовая ложка
Чеснок – 1 зубчик
Паста «Ракушки» - 500 г
Большой спелый красный томат, нарезать
Моцарелла – 225 г
Базилик свежий – 1 стакан
Тертый пармезан – 1 стакан
Оливки без косточки, нарезать напополам – ½ стакана

Приготовление:
В блендере взбейте оливковое масло, помидоры, уксус, каперсы и чеснок. Все должно быть мелко смотоло.
Отварите пасту аль денте в подсоленной воде. Слейте и выложите в большую миску. Перемешайте с приготовленным соусом. Остудите и продолжайте периодически помешивать.
В остывший салат добавьте нарезанный свежий помидор, моцареллу кусочками, базилик, тертый пармезан и оливки. Перемешайте. По вкусу добавьте соли и перца.

Альберт

Есть вариант моего любимого нисуаза с макаронами. По мне, так тяжело, но на фуршет им "ракушки" фаршировала - вкусно.

Ал
Алексей

ветчина
макароны
соленые/маринованные огурцы
сыр
болгарский перец
майонез

Лена Ларюточкина

Любые макаронные изделия отваренные "аль дьенте" (на зуб, чтобы не совсем мягкие были) , свежие томаты, зеленый не острый перец, лук, консервированный тунец, оливковое масло, белый винный уксус. По желанию можно добавить вареное яйцо, черные и/или зеленые оливки пр. Ингредиенты добавляйте и комбинируйте на ваш вкус 🙂

Николай

Бантики, черри, оливки, можно морепродукты добавить