(G
((Muzaffar Gapparov))

Что делать с собакой? (вн)

Когда гуляю со своей собакой (помимо меня там еще много людей с собаками) , могу с поводком, могу без, там гуляет очень злая собака (породы не знаю, но она немного похожа на джек рассела, только выше колена) без намордника. Видела случай, когда йорк подбежал к ней и она его чуть не загрызла. Когда некоторые люди говорят хозяину этой собаки одеть ей намордник, хозяин отвечает: "себе одень" и тд. Что делать с ними? Гулять нормально не возможно

Анастасия Москвичева

не гулять там, раз не получается этого хозяина убедить одеть намордник на собаку

Наталья Алексейцева

"йорк подбежал к ней", как я "люблю" подбегающих вот так собак. Боитесь что ваша собака подбежит, держите на поводке или гуляйте в другом месте.

Серёга Ашихин

Та собака на поводке? Значит действительно - "себе оденьте", собак нужно держать на поводке, тогда никто их не покусает, а если бы тот йорк к крупной собаке подбежал и та его пополам перехватила?

Александра Солдатова

Выгуливайте на поводке, либо отпускайте когда рядом нет собак. Меня раздражает, когда гуляю со своим псом, и другие собаки нагло подходят, мало того, что мне самой это не нравится, так и мой пес может прикусить, защищая свое пространство, хотя не агрессивный.

Иван Сараев

Собственно, согласна с Валерией. Сейчас насоветуют много правильного: пойти в милицию, написать заявление, суд, прокуратура, бандиты.. .
Но как человек, которому весьма 4-й десяток, скажу: выход - гулять либо в другом месте, либо в другое время. Как ни печально.

Любовь Дакиева

Воспитывать надо своих собак, чтоб к чужим не бегали. Ведь та самая "очень злая собака"ни к кому, как я поняла, первой не подбегает и драку не начинает. А если она на поводке, то ее хозяин 100% прав. Имейте уважение к другим собаководам, почему бы не знакомить собак по обоюдному согласию, а не иметь питомца в свободном полете и удивляться, чего это его так не любят? И не дай Бог к моим, находящимся на поводке собакам (отпускаю лишь в лесу, на даче, на поле и на площадке) , подбежит другая, если она ниже колена, то будет размазана моей старшей, я ей даже запрещать не стану, хотя дело стараюсь дальше пары дырок не заводить, а если выше, то получит хороший пендаль от меня, я не хочу разбираться, зачем именно эта собака к нам подошла. А я, завидев явно недекватную собаку на горизонте, укладываю своих (послушание железное у обеих) и беру на поводки.

Андрей Блохин

Единственно нормальное и беспроблемное решение - гулять в другом месте или сдвинуть время прогулки. Поверьте, это несложно, а нервы Вам сбережет. Разборки с хозяевами других собак, которые ведут себя "неправильно" - это неконструктивное решение.

Максим Паницкий

В письменном виде пожаловаться участковому полицейскому.

Лена Семичева

Гулять в другом месте. Собаки то не виноваты, что такой крендель нарисовался. Хоть обкакайтесь, хозяину той собаки будет наплевать.

Лиля Фомина

Завести себе пита) Будет вашу защищать)

Rivka Mativetskiy

Овчарку себе заведи пусть все ее боятся

Елена Овечкина

Как раз что бы уговорить надо показать насколько ты готова. Говорить себе что "я готова" недостаточно.

Марис

у нас была такая проблема, был один такой тип, гулял с тоса-ину без поводка, намордника, пес на всех кидался, а хозяин только рад) ) говорил "хоть разомнется на ваших дворняжках"). Один раз гуляла я, тип с этой тосой тоже был, и его тоса на моего Алабая начала бежать, моя вырвалась и тоже навстречу стартанула)) ) еле свою оттащила, моя тосе в горло вцепилась и к земле прижала) хозяин тосы орал так, говорил ты мне лечение собаки оплачивать будешь) ) но после этого ни разу с поводка не спустил своего))