Елена Малышева

Помогите у кого есть Красноухая черепаха!! !

У меня живут 2 черепахи и одна "линяет" на шее что-то наподобие пленки. Это нормально или как?

Вячеслав Петрачков

Если кожа слезает большими лоскутами, начинают белеть и отслаиваться щитки панциря, то нет, не нормально. Это признаки авитаминоза или грибкового поражения. Для начала УФ проверьте, воду почаще меняйте, Тривит или иной витаминный комплекс на корм.

Ле
Лена

Нет не нормально, была у меня черепашка такая, щас среднеазиатская, что бы вылечить гриб (болезни если как вы сказали "линяют")пусть ест капусту побольше, и обустройте ей террариум как уже сказал Алек.