Сергей

Можно ли отпустить сову на волю?

Попал к нам с поломанным (ну или сильно ушибленным, т. к. нет у нас в городе орнитологов, а самим понять сложновато) крылом совенок, как выяснили домовой сыч. Сильно не хворал, но крыло первую недельку волочил. Вот пролетел месяц, на сердечках куриных вроде как живет, но уж больно жалко птицу. Негде у нас ей летать да и клетка в которой она половину времени проводит не очень большая. Летает (ну насколько это видно в условиях квартиры) неплохо, подумаю выпустить.
Вопрос вот в чем: выживет ли? Стоит ли переждать зиму или лучше сейчас выпустить? А может вообще не стоит отпускать?

p.s. необоснованные ответы просьба не писать.

Лана Беликова

Конечно отпускайте. Если птичка летала ДО того как попасть к Вам, то наверняка сможет и после.

Наталия Касьяник

Отпустите. Совы в домашних условиях долго не живут, очень сложно обеспечить их правильным питанием, от этого и погибают.

Александр Колбасников

не выживет в природе (птица если был перелом/вывих крыла, обречена, летать не будет, именно летать, а не порхать на пару десятков метра) , кормите уже до конца его дней. и кормите не просто мясом, кусочками мяса обвалянными в пуху/перьях, или хотя бы в вате (почитайте в инете, полно информации)

Дмитрий Данилов

Вот вроде с детства увлекаюсь птицами, а честно - не знаю, как лучше. Зайдите вконтакте, в группах найдите общества "Счастливые птицы" и "Союз охраны птиц России" (у союза также отдельный сайт есть) . Там есть орнитологи и они скажут точно. Там же можно попробовать пристроить в хорошее место, если отпустить не получится.

Сл
Славик

откуда вы знаете, что плохо, что неплохо? перелом или ушиб? рентген надо было делать, а не наобум угадывать. с переломом НИКОГО НЕ ВЫПУСКАЮТ