Та
Татьяна

затопили - вода попала внутрь лампочки она ведь герметична -как и при этом лампочка продолжает светиться и почему

Валентина

сфотографируй, интересно.

Виктория Окшина

Есть два вида ламп накаливания, по наполнению - вакуумные и газонаполненные. Вакуумные при разгерметизации перегорают сразу, газонаполненные - могут еще некоторое время работать, пока через трещину не проникнет достаточное количество кислорода для выгорания спирали. Вода могла создать трещину и попасть через нее внутрь колбы.

@L
@ Lusi @

Энергосберегающие лампочки имеют негерметичную колбу и внутри спиральную газоразрядную трубку или пластину со светодиодами.
У меня одна такая треснула по колбе, когда вворачивал в патрон, заклеил трещину в колбе скотчем, горит нормально уже год.

Ан
Анна

Если лампа светодиодная, то она может светиться и при разбитом стекле. Светодиоды не горят, они светятся. Поэтому они не нагреваются при освещении, как лампы накаливания. Я специально одну разбил и подключил - светится.