Оля Дембицкая

какая лампочка будет светиться???

мнений много а какие из них верны???

Екатeрина Иванова

HL1 будет гореть
HL4 вспыхнет и погаснет (может даже загореться не успеет)

Наташа Кириллова

Естественно HL1. На рисунке показана лампа накаливания, значит 20 кОм будет слишком малый ток пропускать для питания лампы HL2, HL3 ток через диод не потечет, так как он стоит в обратном направлении, HL4 вряд ли загорится, слишком маленькая емкость конденсатора и еще конденсатор пропускает постоянный ток до полной зарядки его обкладок, конденсатор пропускает только переменный ток, а сдесь постоянный.

Павел Мавлютов

а не надо собирать случайное мнения, надо самому думать. Что толку от списанного ответа?

Юл
Юлия

На HL1 будет порядка 23 вольт
На HL4 будет порядка 24 вольт при подключении G1 и уменьшаться до 0 во времени
Через HL3 будет течь "обратный ток" VD2
Свечение HL2 будет зависеть от типа HL2 (от тусклого до незаметного) .

Для полного ответа надо знать марку диодов и лампочек.

Эдуард Евстигнеев

Верен самый первый ответ (если не усложнять дело оговорками и тонкостями).

И.
Иляна!!! ............

2 и 3
4 должна вспыхивать, конденсатор зарядился, разрядился и снова зарядился, и снова разрядился

Кошка Рыбка Ирка

Первая и немного вторая.

По
Поля

Да.... Грамотных мало....

Варвара Павленко

HL3-гореть не будет точно, HL1 -будет гореть, HL4 кратковременно вспыхнет и затем гореть не будет (кондёр зарядится и далее ч/з лампу пойдёт очень малый его ток утечки, HL3- даже едва светящейся нити накала не увидеть -20 КОм весьма заметное сопротивление и лампа-не светодиод, что от миллиамперов уже светится, и, если даже принять сопротивление лампы за 0, что, ессно не так, ток потечёт около 1 мА, что вряд ли приведёт хоть к какому-то свечению спирали