Екатерина Фадеева

как подключить фотореле чтобы при попадании света лампочка выключалась? Желательно схему И так-же что-бы лампочка вкл)

R A

Смотрю фото в комменте. То, где ФР на коробочке написано.
Контакты 1-2 замыкающие (NO).
Значит, надо включить их в цепь катушки промежуточного реле с размыкающими (NС) контактами.
На моей схеме это цепь 2.
Напряжение не обязательно 220, а то, на которое рассчитана катушка.
Питание лампочки последовательно через контакты NC (Цепь 1).

Alisher Mamajanov

паралельно лампочке!

Андрей

исполнительное выходное реле схемы должно иметь перекидные контакты. тогда хоть зажигай лампу хоть гаси. . .как хочешь... и кстати- если блок фотореле заводской ( такой как в подьездах ставят), то там именно такое реле. задействован нормально замкнутый контакт, а нога от нормальнозамкнутого тупо висит в воздухе. в плату не впаян...