Yura Borovik

помогите подключить звонок к лампочке )

На электрощитке есть лампочка, загорается при какой-либо ошибке, надо к ней подключить звонок 220v, подскажите как это реализовать, думаю магнитное реле при маленьком напряжении на лампочке, не сработает.

там светодиод скорее всего, напряжение нулевое почти, не бывает таких реле

Алексей Зиновьев

Надо взять реле рассчитанное на тоже напряжение что и лампа.

Александр Серенко

Если лампочка тоже на 220 В, то звонок подключается параллельно лампочке

Mustafa A

я бы использовал оптопару...

Сергей Степин

Набери в Поиске - "Фотореле" - найдёшь схему, которая воспринимает свет твоего светодиода на щитке - своим фотодиодом, и - через простую схему (ну, пара транзисторов+реле) будет тебя об этом извещать!