Алексей Кутьев

Помогите подключить звонок к лампе

Задача, есть лампочка 12v есть звонок 220v, лампочка подключается к реле, при срабатывании реле замыкается и звенит звонок, вопрос как подвести звонок к реле и питание к нему. прям в реле 220 воткнуть и туда же звонок?

у звонка нет кнопки там только питание, с выключателем было бы всё просто

правильно? ) там щиток с лампочкой, она загорается при ошибке, надо сигнал воткнуть,

вот и я боюсь, маленькое оно очень )) но написано 10А 250 v,

ладно надо попробовать и всё станет ясно )) катушка на 12V там а вот замыкание на 250 надеюсь

Оксана

не знаю зачем вы выключаете коменты может чтоб третий раз вопрос влепить кому то ещё.

непонятен вопрос. реле на 12в, откуда 12в, что управляет реле 12 или 220 ???

ток звонка и реле может быть таким что реле сразу сгорит. звонок можно сделать из магнитного пускателя, не надёжно, но грохот хороший.

если у вас там светодиод был и вы хотите туда повесить сирену, герконовое реле работает от 1в, но не для таких звонков.

Максим Борисов

От фазы 220 через второй контакт реле.
Схема на рисунке неполная. Как ты подключаешь 220 вольт на реле в 12 вольт? Откуда берётся 12 вольт?
Кецалькоатль Некрономиконович. Предполагать можно много чего!
Если катушка на 220 вольт, то паралельно катушке. И начхать, что там подключают контакты!

Дмитрий Меркулов

Если кнопка на 10А, то просто параллельно реле.
Ре: Сергей Свиридов. Контакты реле наверное на 12В только расчитаны. Думайте немного.