Анюта Глушкова

Если маломощные лампы подключить напрямую 220В

У меня в ванной накрылось освещение,можно ли маломощные лампы подключить в сеть 220В?

Ни
Ника

Ну, как вариант - поменять лампочки в спотах: подобные есть и на 220 В. Конкретно для ванной - вариант не из лучших, ибо такое количество соединений на 220 В в такой влажности - не комильфо. Но если уж настолько жаба душит новый электронный трансформатор покупать...

Multik Multik

Перегорят сразу и всё.

Екатерина

на какое они напряжение?

Shem Самойлов

без адаптера- ипанёт так что забудешь зачем в ванную пришёл.

Татьяна

на трансформаторе же написано 11.5 вольт если вам охота еще и лампочки спалить тогда вперёд ну или 20 штук последовательно подключить

Светлана Агапова

Ну... подключайте= последовательно, как елочную гирлянду.... Я даже светодиодные ленты такие видел... из порядка 200 диодов....

Наталья Гусева

Подключайте, полезно для опыта.

Юра Григорьев

Маломощные лампы бывают на любые напряжения... Например автомобильная лампа для света 60W напряжение питания 12В и обыкновенная домашняя лампока 220В 60W одинаковые по мощности, но имеют разные напряжения питания и токи на лампе 12В значительно выше, но для человека они безопасные. Сам блок питания или драйвер, в зависимости от схемы, обеспечивает БЕЗОПАСНОСТЬ путем ГАЛЬВАНИЧЕСКОЙ РАЗВЯЗКЕ!! ! Тем более помещение с повышенной опасностью.... влажность. Замени сгоревшие узлы на новые- все есть в продаже...)))

Иван Блоха

Чпокнет, да автоматы повыбивают (пробки погорят).