Дмитрий Шашков

Как подключить лампы

Две лампы по 9 вт. Вот такие.
Надо подключить к дросселю Дроссель Helvar L 13 D. Вот такому.

Там четыре вывода и ещё нужен какой-то конденсатор. Какой не знаю. Подскажите. Что как подключать. До ближайшего электрика 40 км. HELP!!!!

Где здесь стартер?

Ск - Компенсационный конденсатор.

А как, фаза и ноль? Всё время вилку в розетку одной стороной втыкать?? ? И, что значал L и P на дросселе?

Ну тёмен я в этих электрических делах. Каюсь. :))))

Кристина Гудинова

Конденсатор не обязательно. Он от помех.

Natali

http://sentech-medical.ru/files/helvar-2006-rus.pdf

не конденсатор, а стартер.. .
похоже для этой лампы больше ничего не нужно

вот, разобрался
конденсатор можно не ставить
лампы две последовательно