Наталья Гусева

Как подключить звонок (ревун) ЗВП 220 М4 ?

На сердечнике две катушки, на каждой по два вывода. Куда подать 220В, чтобы "зазвонило"?

Анастасия Немкова

Есть два типа ревунов по своей схеме: на разрыв фазы и на замыкание. Ваш, судя по описанию, расчитан на замыкание добавочной катушки для безопасной кнопки. Катушку с большим колличеством витков подключать в сеть . Выводы второй катушки подключить к кнопке или просто закоротить. Если по какой либо причине визуально определить нельзя, воспользуйтесь омметром.