Александр Winston

США и ЕВРОПА бесплатное жилье не дают. Однако ипотека у них доступная. от 2 до 6% годовых. а Сколько в России?

Минимальная ставка на ипотеку по России составляет 12,5% годовых.
В США и Европе политика обустроена так что банки предоставляют ипотеку практически всем семьям.

с такими процентами жилье доступно всем и никто не прибегает к помощи Государства.

Когда в России будут точно такие же ставки как в США и Европе? ?

Финансисты России говорят что ставки можно занизить, только банкиры этого не хотят и мол Государства с этим ничего не может поделать. а Чтож гос-банки? Например Сбербанк не может выдать ипотеку с 6 % годовых?

Nura Ledi

Ну что-то не все себе могут позволить в США и эти два процента)) ) Бомжей-то предостаточно

Бонна Ивентовна

В России никогда не будут такие же ставки, как в США или в Европе.
Потому, что Россия не грабит другие государства так, как это делают упомянутые Вами субъекты.

Ел
Елдос

когда реальная инфляция будет такой же как в ес. банкиры не дураки и не верят медведевским 5%

Сергей Кузьмичев

Во многих западноевропейских странах государственные и кооперативные
ипотечные банки вообще не кредитуют мелких фермеров и крестьян (как и
других владельцев недвижимости) . Они устанавливают минимальный размер
владения, необходимый для получения ипотечной ссуды. Поэтому мелкие
крестьяне-землевладельцы могут прибегать лишь к частной И. за высокие
проценты, которая, как правило, не спасает мелкие хозяйства от
разорения.

Ол
Ольга

от 14% до 20%

На
Надюшка

Да, с ипотекой там лучше

Наталья Сухова

у них негров убивают !!!Вот где ужас !!!

Наталья Катина

Стоимость жилья в ГейРопе и США, произведённого из "ПОДРУЧНЫХ" не слишком дорогих материалов -- НЕВЕЛИКА, поэтому и ипотека ---под небольшие %% !
Спроси : СКОЛЬКО тысяч семей у них ---вообще ЖИВУТ в ТРЕЙЛЕРАХ !

Андрей Запертов

то-то в 2008 году во время финансового кризиса многие отцы семейств просто застрелились, не смогли больше жить без работы и с долгами за жилье