Денис Лагуткин

Как стать успешным и правильным руководителем? Спасибо.

Правильным - то есть, справедливым. Как сбалансировать эти два ключа? Руковожу уже больше трех лет, но всегда ощущаю нехватку навыков.

Кирилл

Для начала нужно сделать выбор между "успешным" и "правильным".
Никак не сбалансировать.

Но у Вас хорошие шансы: вот сейчас - вопрос задали, не оставив людям возможности корректировать ответ и комментировать.

Яночка

ну образование, все дела... потом лет 10 пахать, и потом ВОЗМОЖНО станешь успешным. А Правильными не становятся, ими рождаются)

Татьяна Карета

Компетенции руководителя:
* Умение оказывать влияние и вдохновлять - для завоевания и ударжания лидерства;

* Готовность к непопулярным решениям - для поддержания дисциплины;

* Готовность и способность быть наставником - для развития и обучения сотрудников;

* Обучаемость и стремление к развитию - для совершенствования стиля управления, развития вместе с компанией;

* Организаторские способности - для организации процессов и людей;

* Ориентация на результат (общий и команды) - для организации процесса работы, когда результат коллектива важнее личных достижений;

* Ответственность за себя и других;

* Позитивное отношение к людям;

* Самостоятельность в принятии решении, собственная точка зрения;

* Струссоустойчивость - для разрешения сложных ситуаций, с которыми не справились подчиненные;

* Уверенность в себе, отсутствие боязни сильных подчиненных;

* Умение слышать других - для грамотного управления и плюрализма мнений;

* Ценности - совпадение ценности лидера с ценностями компании.

Определитесь, что значит для вас успешный и правильный руководитель, конкретизируйте и идите к цели. Вам помогут: профессиональная литература, видео, статьи, вебинары, сообщества и т. д. об управлении, взаимоотношениях, развитии определенных компетенций, тренинги - для получения практического опыта и т. д. главное постоянно учиться и повышать свой уровень.

Удачи Вам!

Паша Юдин

Не-е-е-е .это в крови.

Алексей Кононов

нет такого понятия - "правильный". Что для вас оно означает?

samirmamedov80

Бум умным и инициативным, если хочешь, приходи, я для тебя отдельный мини тренинг проведу (абсолютно бесплатно) . Пообщаемся каким ты реально хочешь стать и каким ты можешь стать (903) 536 22 72

Сергей Рожнов

Быть успешным-значит успеть там. Где есть Фурум и шарм. По оценке все В УЕ. Договоры и везде. Не имей100р а имей там друзей.