Свадьба, венчание, брак

че за родственники навязчивые. я сижу с грудным

Ребёнком мне даже обед толком некогда приготовить, а некоторые родственники задают такие вопросы когда справляться пригласите. Если я своим сказала что справляться не буду то муж своим не отказал. Неужели людям не понять что сейчас не до этого
С ходу им говори, мы сегодня гостей не принимаем))
Вика Гн
Лучший ответ
мы вообще ничего такого не делали.. бред какой-то.. в год крестили вот тогда был праздник и все
Мы сразу предупредили, что пока малышу не исполнится месяц, гостям в дом нельзя. Мама слаба после тяжелых родов, малыш должен чуток окрепнуть.
А соседи сделали ещё проще - муж пригласил всех в кафе, отпраздновал с ними, жена с малышом были дома ( у них недоношенный)
люди разные ,,,ваши родственники вас не понимают видимо, , попросить мужа чтобы он донес до них что вы не намерены праздновать рождение ребеночка, , если не поймут его- сами объясните, , мы не отмечали не праздновали ,, как то было не до этого ) никто не обидился))
лучше бы сразу всем обозначить ваше отношение к теме приема гостей:
" как только будем готовы, так непременно пригласим вас в гости" и сообщите это всем желающим посетить вас.
Эмма Чукаева
у моего мужа родственники тоже такие
Я впрямую сказала, что до следующего лета меня не трогать. Жрать готовить стала только в 3 месяца. До этого бесполезно.
Считаю, что это вполне нормальные вопросы. Ну принято так - отмечать рождение ребенка! Но ведь это не сразу после рождения, а через несколько месяцев. Везде по-разному. И называется по-разному. "На кашку", "На зубок", "ножки обмывать". Не стоит агрессивно относиться к родственникам. Скажите, что будете отмечать, но чуть позже.
Ну и пусть сами где-нибудь справят. А если серьезно, то вам нужно четко и твердо заявить, что вы пока не готовы к празднику. Ребенок маленький, подрастет и в пол года пожалуйста. Поймите, это придется сделать самой раз муж не сделал. Пообижаются конечно, поворчат, но зато будут знать, вы можете сказать "нет" и примут это.
Екатерина))* ****
А ты им так и скажи, что тебе некогда. если желают, то пожалуйста, только хавка и соки а их счет и чтоб тебе ничего не готовить, да и пущай не забудут за собой посуду помыть. И никаких ликероводочных! Мы с мужем так за новоселье никому не проставились. Я тогда на диплом ушла, когда переехали, готовить и так лениво по жизни, а тогда не до еды. Тоже доебывались. Ну я им так залепила, они опять начали доставать. Я так в лоб и спросила: А диплом за меня писать вы будете??? " В феврале 3 года будет, как отсосали с новосельем навязчивые гости.
Не понимают, забыли (