Се
Семён

сколько святых отцов в православии? Сколько штук. точное число пожалуйста.

Михаил Цыцерев

Если следовать букве и духу их священной книги - ни одного. Точное число - 0.

Альфия

Сколько звезд на небе, сосчитай узнаешь.

Ол
Оленька

Онив них сами запутались. Взяли и всех известных приватизировали. Даже тех, которые не учили православным догматам.

Один пример:

Вселенский патриарх Константинопольский, глава Православной церкви. В 1629 году он издал в Женеве «Исповедание веры» . Как отмечается в книге «Православная церковь» («The Orthodox Church»), в своем «Исповедании» Лукарис «разоблачал бессмысленность православного учения о священстве и духовных санах, а поклонение иконам и почитание святых осуждал как идолопоклонство».

На
Натали

я знаю истинных святых которые помогают молитву к Богу через них, Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Иоанн Кронштадтский Ксения Петербургская, Матрена Блаженная, это чисто русские