Vitaliy Захаров

О тонких мелочах. Хорош журналист Брилев, но все-таки с подковырочкой к белорусск. президенту, хорош ведущий Толстой>

но чувствуется негодование к оппоненту, классный Соловьёв, но изредка на шутку, резкость, где может быть не стоило-бы острить, порой заводит публику, где можно и, хотя бы время от времени, с глубоким прискорбием, сожалением, искренней болью посочувствовать, посопереживать, чередуя все, но не чересчур, с хорошим выводом - главное. Иначе люди потом, насмотревшись, и, не увидев направления, воспитываются и, возможно, умножив худшее, будут передавать это повсюду: на улице, заграницей - заносчивость, чопорность, "отличительность", высокое самомнение. Как потом или даже и до, как бывало в обычных межчеловеческих отношениях? Легко ли, без обиды, без обиженного самоуважения, помимо даже сотен других имеющихся, и даже самых редких положительных качеств, высокой нравственности и пр. какому-нибудь чужаку откровенно полюбить такого человека, довериться, почувствовать с первого шага и вне всякой зависимости и условий его отзывчивость (ту, что без сначала отрицательного заряда из внешности, демонстративной брезгливости и потом ласки и пряничка) , считать его равным себе, и что он тебя таким же считает, особенно, может, когда чужак и не умеет давать отпор? Кому понимать, что по первому чувству люди воспринимают, реагируют сердцем (надолго ли засядет тепло, если сразу оттолкнуть?) , и не как-нибудь посредством силы воли, углубляясь, вникая и анализируя умственные качества, да внутренние свойства управляют или удерживают свои первые теплые чувства.

о сотнях качеств - это о нашем...

Алена Руденко

всё это есть наши субъективные оценки