Dimka Zima

вдоль стыка головки блока цилиндров как будто протекает масло что может быть?

Толик Нурманбетов

Прокладка под ГБЦ прогнила.

Р*
Рушана ************

масляные каналы те.. ть отверстия в прокладке по которым масло подается! в общем прокладку смени!!

Кирилл Перелыгин

притереть головку... заменить прокладку

Татьяна Бужак

Прогорела прокладка ГБЦ. Лечится заменой. Открутив крышку расширительного бочка проверье нет ли там белой или желтоватой субстанции. Если она есть это говорит о том что в антифриз уже начало попадать масло. Будьте осторожны в дальнейшей эксплуатации авто без устранения проблемы - антифриз (тосол) может так же попасть в маслянные каналы, от дальнейшего прогорания прокладки и свернуться в эмульсию и попасть на трущиеся элементы от чего в конечном счете мотор словит "клина" и будет нужен дорогостоящий ремонт.