Павел Гандраман

Что делать в случаях, когда нужно ретушировать фото в полный рост?

В таких случаях не как обойтись без более сложной обработки ( типа частотного разложения )? Есть методы попроще?
к примеру, так

ФОТО НЕ МОЕ! я его взяла как пример

Оо Ее

Частотное разложение довольно легко и просто делается, есть сложное есть и попроще, посмотри несколько уроков и выбери то что понятно, сделай несколько раз потом и то что казалось сложно будет легко.

Сергей Степин

А чем фото в полный рост отличается от фото по грудь?
Брать и ретушировать.

Марат

и что?? ? возможностей лайтрума не хватает? имадженомик портретура вам в помощь

Александр Князев

С ретушью вопроса как раз нет.
Вопрос по композиции снимка. Впечатление, будто барышня прильнула, а, может, и напоролась, на ...сучок.

Сергей Бар

мне очень нравится результат плагина портраитура.
а все кто говорит что получается пластик, не понимают, что это потому что тут фотка малюсенькая становится.

Ирина Тихомирова

Большое так же, как маленькое, но чаще по участкам.
Все фото целиком редко когда подвергается ретуши, чаще - цветокоррекции. Обычно ретушь касается кожи.

Сабж: от выложенного фото в плане композиции впечатление одно: красавица в вечернем платье видимо страстный ботаник и прильнула к скале разглядывая особо редкий вид плюща. Её платье и плющ в ретуши абсолютно не нуждаются, лица там фактически нет, а плечи уже....

Надежда Серебрякова

Не нужно заморачиваться! Заметные пятна можно хоть заплаткой убрать. Осветлить основной объект, повесть виньетку и можно какой-нибудь световой эффект прикрутить и готово.
ЗЫ частотка это не сложно. Набери на ютубе: частотное разложение. ultimate. полная версия.

Сергей Сазонов

Давай коворить о высшей матиматике выучив таблицу умножения.
Вам не кажется представленный пример неудачным по цвету? Он холодный.
Я о том, что сначала надо привести фотографию к цвету, а потом уж изменять что-то в нем.

Миша Гавриков

Ретушь-она и есть ретушь. Хоть часть снимка, хоть весь снимок. Все равно просматриваешь весь снимок и убираешь косячки, независимо от того, где они находятся: хоть на фэйсе, хоть на туфлях.. .
Снимок мне не очень понравился - много лишнего, а акцент на декольте почему-то....