Юлия Кадова

Добрый вечер! Моя мама работает мастером в училище до пенсии по выслуге лет осталось 1,5 года.

У нее в группе 25 чел. , на 1,0 ставку. Сейчас идет сокращение, говорят что нужно 50 чел. на 1,0 ставку т. е. объединить две группы. Предлагают 0,5 ставки на 25 чел и 0,5 ставки сторожем, но 0,5 ст. сторожа не идет в педстаж. Но работать она будет только на группе. А если остаться просто на 0,5 ст. мастером, рабочее время только три часа. А по программе теория идет три часа, а практика шесть. Как быть помогите пожалуйста. Заранее спасибо)

Ксения Ткач

Пусть обратиться за помощью в Федеральную инспекцию труда и прокуратуру. Они ОБЯЗАНЫ помочь разобраться в ситуации, при этом её обращение не будет разглашено. Но обращаться надо письменно.

Назира Дуйшенбиева

я полагаю, нужно идти в трудинспекцию или в прокуратуру