Валентина Степанова

При большой скорости вибрирует руль на Ваз 2114

При большой скорости вибрирует руль, диски в шиномантажке балансировали... или легче новые купить? какая может быть возможно ещё пробмема?

Алексей Баканов

Не грузи!! ! Читай предыдущие коменты.

Elena Orekhova

не торопися

Нинуля Нина

руль плохо закреплен например.

ОК
Олег Клавцен

Резину балансируй.

Рома Устинов

Вибрация руля во время движения – это довольно частая проблема, как на отечественных машинах, так и на иномарках, с которой сталкивался практически любой автолюбитель. Отвечая на вопрос, а почему бьет руль на скорости, следует заметить, что причин такого поведения рулевого колеса автомобиля может быть несколько, но в любом случае их следует незамедлительно устранить.
1. Основной причиной биения руля может быть нарушение в балансировке колес автомобиля. Однако, данную проблему можно устранить самостоятельно, не прибегая к помощи работников сервиса. Для этого следует выполнить следующие действия:
- изнутри очистить от грязи колесной диск. Особенно это актуально для зимнего периода ;
- по очереди снять передние колеса и осмотреть внутреннюю и внешнюю сторону шин на наличие на ней «грыжи» . Достаточно малого размера «грыжа» способны вызывать вибрацию руля при движении автомобиля, тем более это может стать предпосылкой для разрушения колеса на скорости;
- перезакрутить болты крепления колеса крест на крест;
- если колесо очень легко одевается на колпачок ступицы и после этого имеется небольшой люфт, то, скорее всего, налицо неправильная центровка колеса со ступицей, либо произошел износ самого колпачка;
- внимательно осмотреть диск колеса на наличие механических повреждений на нем, из-за которых он потерял свою первоначальную форму.
2. Второй причиной вибрации рулевого колеса во время движения может быть неисправность шруса. Для исправления этого дефекта лучше обратиться в сервисный центр, где можно проверить износ и биение шруса при помощи индикаторов.
3. Помимо этого причины могут заключаться в наличие люфта наконечников рулевых тяг, а также изношенных шаровых опорах и даже амортизаторов. Данные детали подлежат замене.
Яндекс.Директ

Павел

Видимо так сбалансировали. Возможно резина винтом пошла, в яму попал.. . При какой большой скорости? Обычно начинает бить от 90 до 100, а то и раньше если большой дисбаланс. И посмотри, грузики не отвалились? изнутри тоже.

Андрей Дьячков

"Балансировщики" разные бывают, делаю на одной ш/монтажке (2 мастера) , один делает - дисбаланс заё....ет, второй - всё чЁтко!