Марина Давыдова

Газель. Почему на умз возд. фильтр надо менять через 30 т км, а на каминсе через 15?

Это специально сделали, что бы чаще ломалась?

@ Добрая Настя @

а почему на Ноуте ТО замена масла через 15 тысяч, на нем же в Европе - 30 тысяч, а на сайте того же рекомендованного масла - 10 тысяч?

НЕ
Наталья Елясова

всё очень просто- наш двигатель УМЗ по технологическим причинам имеет характеристики с учётом всех его зазоров и натягов, а каминз - он сделан точнее и качественнее вот и требует большей заботы.

Dima Komartsov

Тридцать много. Машина до конца такого пробега может не дожить. Меняйте раньше, пожалейте машину и свой кошелек.

Денис Пержаница

Потому что иные требования к качеству фильтрации. Каминс хоть и собран в китае, но как никак родом он из сша, а сша как никак знают толк в двигателях.