Мария Вершинина

Доход от цветочного магазина. Подскажите. Хочу купить сеть из 3 цветочных магазинов.

(В данной сфере не особо ознакомлен) . Хочу купить 3 цветочных магазина у одноно человека. Магазины находятся в спальных районах, каждое небольшое 12-15 кв. Работают продавцы, поставки налажены. Хозяин говорит, что чистая прибыль (в среднем) составляет 150 000 рублей в месяц. Возможно ли такое? Или обман?
Стоимость продажи бизнеса: 8 000 000 рублей.

Причина продажи (со слов владельца) - не желание заниматься подобным видом деятельности, уход в ресторанный бизнес. ( уже имеет 2 кафе- официальная/точная информация) .

Стоит ли ему верить?

Заранее спасибо.

Дмитрий

выясните что такое средняя прибыль . и откуда она берётся . ( в смысле что она действително происходит от продажи в ларьке в розницу ) . проверьте договора, и вообще лучше наймите хорошего бухгалтера

Се
Серёжа

макробиз - найдите этот сайт и решите свой вопрос

Лана M

Это круто. . У нас цветочные киоски ...В них не только цветы, но и разные женские разности для сада. . кстати. . можно приучить жену работать там круглосуточно... и жене польза и Вам отдых!

Елена Ведерникова

Я бы посчитала денежные потоки - это быстрее всего для оценки.

Инна

обычно при продаже биза ежемесячную прибыль умножают на год, в Вашем случае стоимость максимальная 1,8 млн рублей, а Вам за 8 миллионов хотят втюхать 3 магазинчика.. . и вообще доход в таких магазинах как правило на уровне прожиточного минимума.. . так что я не понимаю, зачем вам чужой бизнес, который строили не Вы, за такие бешеные деньги

Миша Гавриков

что выгоднее то он и выбрал. 8 млн - слишком дохера, если конечно помещения не в собственности. красная цена - 2-3млн