Елена Бонопарт

куда впадает река малая кокшага

она находится на территории города Йошкар-Ола

Сергей Луконин

река в Марий Эл, левый приток Волги, впадает в Куйбышевское водохранилище.

Длина — 194 км, площадь бассейна — 5160 км²[2]. Русло извилистое, на пойме много стариц. Питание преимущественно снеговое. Средний расход около 30 м³/с. Замерзает в ноябре, вскрывается в апреле.

На Малой Кокшаге расположена столица республики — город Йошкар-Ола.

Начинается на севере республики Марий Эл, в Оршанском районе, на склонах Вятских увалов.
Течёт в юго-западном направлении. После Йошкар-Олы поворачивает на юг и
течёт по заболоченному руслу среди смешанного леса. Впадает в
Куйбышевское водохранилище у села Кокшайск, в 5 км ниже Большой Кокшаги