Евгений

Доброго. . подскажите наиболее удобный маршрут в метро (пояснение внутри) (МСК)

Стартануть можно с 3-ех станций метро (Нагорная - серая ветка, Академическая - рыжая, Университет - красная) Конечная станция Комсомольская, еду с баулом и с ребенком на руках завтра, в 8-00, надо успеть на поезд.. . с какой станции лучше ехать, на какой ветке загруженность поменьше.. ? Спасибо

Виталий Казанков

С университета, по прямой, без пересадок
и не придется с баулом и дитём по переходам бегать

Мария Лукичева

Аналогично

Евгений Иванов

красная - без пересадок, с вещами это решающий фактор. То есть ехать с Университета.

Алина Иванова

Университет

Стас Кор

С Кольцевой линии выход на поверхность по эскалаторам - правда, к Ленинградскому и Ярославскому вокзалам надо сперва подняться по небольшой лесенке, а к Казанскому - спуститься по короткому эскалатору) .
С Комсомольской-радиальной надо по-любому подниматься по лестнице - правда, к Ленинградскому вокзалу потом всё-таки эскалатор.
Пересадка на Кольцевую линию и на Октябрьской, и на Серпуховской, и на Проспекте Мира построена очень удобно.
Так что - примерно так на так получается. Я бы ориентировался на то, к какой из указанных Вами начальных станций Вам добираться легче.