L@dy Uncert@inty

Зачем нужно отрезать ножки у грибов чернушки? Зачем нужно отрезать ножки у грибов чернушки? Они съедобны? Или нет?

Максим Калашник

Съедобны. Не хотите отрезать - не отрезайте. Просто так мне болье нравится, без ножек

Эльдар Карачаев

они просто часто очень червивые... и суховаты.. а так можно и не отрезать

Дмитрий Бондарев

а когда будете их солить они не дают плотно укладывать грибы

Kuash Kisyakov

Отрезать не обязательно, если не жёсткие.

Ольга Андрианова

При солении грузди укладывают шляпками вниз! Ножки просто мешают и они более жесткие! Но их можно солить отдельно! А червивые грузди, это уже совсем старые и никто их не собирает и тем более не солят!