Ек
Екатерина

Кто знает съедобные это грибы или нет?

А мне сказали что это вид шампиньонов и жаренные они напоминают вкус куриного мяса.

Наталья П

Похоже, сыроежки. Но если нет уверенности - лучше не есть. Грибы штука опасная...

Наталья Данилова

По мне так явные поганки (((только шо юбочки на ножке не хватает ((((

Ирина))))))))))

Про грибы есть простое правило- не уверен не собирай!!!! По фотографии не сказать что это . Даже миколог .

Олеся Омельчук

Не сыроежки точно. Такие мы не собираем. Возможно поганки.

Александра Яковлева

Похоже на луговые опята ("луговушки"). Если собирали на поляне.
А если с дерева - то ложные опята.

Я бы не рисковал.

Дмитрий Ткачёв

Поганки какие-то. Не надо рисковать. Уж лучше купить грибочков на рынке у грибников.

Никита Иванов

это далеко не сыроежки.

Кристина Новикова

Все грибы съедобные, просто некоторые- один раз.. .
Эти -такие же..

Big Z

я бы вообще сказал что здесь 3 разных гриба.

Маша Мальцева

Лучше не рискуйте, если не знайте, а то отравитесь, лучше спросите у того, кто точно знает)

Бектур Карасартов

Я бы не стала их есть

Максим Денисов

волуи очень сложно сделать съедобными

Наталья Голодаева

один из них точно сыроежка

Анрей Бармотин

Съедобные, только отравитесь.

Малыш

проверка серебром, луком, чесноком при варке недостоверна, они меняют цвет из-за фермента тирозиназы. он не зависит от наличия в грибах токсинов. в молоке варить тоже бесполезно. оно сворачивается от пептина, содержащегося в съедобных и в ядовитых грибах. варка в подсоленной уксусной воде обезвреживает только слаботоксичные грибы. проверить грибы на ядовитость в домашних условиях нереально. нужно хорошо знать какие грибы Вы собираете.

Тельман Azeri

поганки это, выбрасывайте.

Санек Гедин

это не сыроежки а какаято хрень я бы не стала такие собирать есть

Дм
Дмитрий

это поганки, у нас в лесу их много, я такие видел в энциклопедии

Ва
Вася

Я не знаю точное название но собираю такие. съедобные. вчера ел - жив!