Прочее кулинарное

Что за грибы? Как название, кто знает? Съедобные? см. фото

Обычная осенняя поганка. Напоминает лисичку. Но растет не кучнисто.
Анна Анна
Лучший ответ
Это не лисички, не грузди я бы такие не стала брать !
Самые настоящие поганки.
только не лисички, но если даже и
узнаете какие это грибы то каким способом их и как готовить вообще сложно себе представить. И вообще пластинчатые только лисички собираю
Большой слева более-менее похож на переросший опенок (что по определению гадость) , но я ПО-ЛЮБОМУ жрать их не стал бы. У того, что на первом плане даже зубы прорезаются.. . Сцуко, я их боюсь...))
Гульзият Конырова Выкинь по-любому. Грибы НАСТОЛЬКО опасная штука, что лучше даже и не пытаться рисковать. А уж на фотках явно не лисички
опята
Инесса Иванова
Динара Мукашева Нет, опята растут помногу, на пнях и выглядят по-другому, шляпки круглые..Это по одному и только цветом на опята похожи.
Какая то фигня. На лисички не тянут, слишком бледные и форма шляпки не лисичек. Не бывают лисички с такой идеально ровной шляпкой. На Вашем месте выкинул бы.

Так же это и не рыжики и не грузди и не вешенка.... грибники блин.... как еще живы остались с такими познаниями ))))
Динара Мукашева Так я и не ем грибы пока точно не узнаю что это за грибы. Поэтому живая.))
На самом деле ядовитых грибов от которых можно умереть, немного и я их знаю.
Поганки. Если есть сомнения и не знаешь гриб- не бери. Сколько людей травятся грибами и все равно находятся люди, которые едят неизвестные грибы и ...травятся.
@@@ Alija@@@
Явно не съедобные, я бы выкинул, не стоит рисковать. Много лет собираю грибы, это точно не лисички, не грузди. Мой вам совет-в мусорку.
Ложные лисички-ядовитые грибы.
Динара Мукашева Вы точно уверены что это именно ложные лисички? Я просто про такие не слышала и у меня в энциклопедии грибов такого названия нет.
а вы их и вчера показывали. Никто не знает?
Динара Мукашева Нет, это не я показывала))
нет навероное
Вчера ездили за грибами и такие же грибочки видели - однозначно, ПОГАНКИ!
Alisa Kurbatova
Съедобность грибов по фото.. . хмм ну удачи вам)
А так на лисички похожи.
Лисички
Настя Муратова это не лисички
лучше не есть)
рыжики, но лучше после приготовления угостите свекровь сначала)))
Динара Мукашева Какую из них угощать - у меня есть бывшая свекровь а есть будущая))))
Рыжики или грузди!
Походит на вешенку. Но есть правило в грибах: если есть сомнение есть их не стоит :)
Natalia Ginkel
грузди съедобны
Татьяна
Олеся Берсенева Насчет груздей вы глубоко заблуждаетесь. Лучше уж не комментируйте.