Прочее кулинарное

Помогите решить вопрос насчет грибов, собрали а не знаем съедобные или нет...

Собрали грибов, практически все они губчатые.С луком уже не получится отварить, пожарили) Съели один гриб он оказался горьковатым, потом попробовали еще вроде нормальные...Как вы думаете лучше выбросить все нафиг, или все же съесть?(3 часа с грибами возились если не больше)
сомневаетесь-точно не ешьте. смертельно может быть
Ольга Мейерс
Лучший ответ
конечно выбросить. как я уже сказала - грибы надо знать. и не есть те, в которых не уверены
Dilnoza Akhmedova
подождите часа 2, если ничего не случится - ешьте. А лучше, конечно, выбросить.
Эльмира Шыныкулова 2 часа маловато. Отравление грибами может проявиться и через сутки только - смотря, что за грибы...
не торопитесь к врачу.... выкиньте
Безумству храбрых поем мы песню.. . Сколько уж твердят людям, что нельзя собирать и есть грибы, о которых неизвестно, съедобные они или нет - все без толку. Вам что, совсем есть нечего или жизнь не мила? Выкиньте все немедленно, а при первых признаках недомогания сразу же "скорую" вызывайте. От души желаю, чтобы у вас все обошлось без неприятных последствий.
Накормите ими тещу. Либо поблагодарит, либо мешаться не будет.
Не уверены - выбрасывайте!!!
Irina Lukina
Если не знаете, то есть нельзя....
Iroda Iroda
выбросите-жизнь дороже Все .кто отравлялся грибами-тоже вкусные ели!! ! На сегодняшний день из-за аномальной жары -все грибы очень опасны!!! а тем более что Вы даже не знаете какие грибы Вы собрали!!!
Altynai *******
собираете невесть что, потом 3 часа желудок насилуете...
Е*
Елена *****
Что же вы их готовить начали, а в их съедобности не уверены.... Так нельзя!
Зухра Ким
если грибы ядовиты то не спасет никакое вымачивание и тем более жарение \отваривание . Фото нет грибов поэтому трудно ответить сьедобный гриб или нет и я считаю, если сами неуверенны в том, что собрали, то лучше выбросить
*A
***brunetka*** Albow
мой сын принес - я заставила выбросить мотивируя тем что сына у меня всего 2
Вот именно - выбросить нафиг! И вообще с грибами, если хорошо в них не разбираетесь, лучше держаться на ВЫ. Любые грибы (про которые Вы знаете, что они съедобные) лучше сначала отваривать 20-30 минут, а потом уже жарить, тушить, солить. . Жарить без предварительного отваривания можно только заведомо съедобные грибы: белые, подберезовики, подосиновики, маслята, опята (не ложные!) , моховики. А вот сыроежки, сморчки уже нужно варить и отвар выбрасывать. А грузди, как я читала, вообще относят к ядовитым грибам! Их сначала вымачивают 3-4 дня, а уже затем отваривают и солят.
Лучше всего - обратитесь за советом к тому, кто хорошо разбирается в грибах. А способы типа отваривания с луком или опускания в отвар серебряной ложки абсолютно ненадежны.
И всегда при сборе грибов имейте при себе золотое правило грибника: если точно не уверен в съедобности гриба - лучше не бери его!
Анна Корбут
бутулизм пренеприятнейшая болезнь. думайте сами
Яна Кырстя
Елена Казанцева Бутулизм водится только в консервах и при отсутствии кислорода (в вакууме) ))) В живых грибах его не бывает )))
Однозначно - выкинуть, чтоб "сыграть в ящик", хватит и одного гриба.
Бытует мнение о несъедобности грибов по причине экологической катастрофы летом.
можно съесть, только один раз