Прочее кулинарное

Копчёная рыба на срезе зелёного цвета. Кто видел что-то подобное? см фото

Это видно только если смотреть на срез перпендикулярно. Если чуть наклонить то сред выглядит обыкновенно белым. Рыба путассу копчёная. Брал в разных магазинах, иногда видел и полностью зелёные внутри! Зелень в кишках, и всё мясо зелёное. Выбрасывал. Теперь понимаю что она зелёная вся, просто это очень тяжело заметить.
Le
Lenka
такую реакцию дают обычные "химикаты", которыми обрабатывают рыбу, консерванты и т. д. Жидкий дым тоже такое даёт. В малых количествах это вроде по ГОСТу разрешено.. . только вот ощущение при употреблени.... Так что спиннинг и на рыбалку! Сами потом и посолите!)))
Наталья Натальевна
Лучший ответ
Она не зеленая, это просто отсвет, как разводья бензина в луже.
это нормально.. .просто есть такая фигня - интерференцией называется.. .так что расслабьтесь и перестаньте зазря выбрасывать продукты) )

для информации: http://www.business-magazine.ru/profiles/experts/pub313235
Рыба обработана жидким дымом, потом подкопчена! Не смертельно! Как бензиновая лужа играет радугой!
это нормально.
Это она фосфорными соединениями светится. Рыба, даже очень свежая, так вот фосфоресцирует.
Ainash *
многие магазины после того, как рыба спортилась, обрабатывают ее жидким дымом. И эта рыба выглядит как копченая и пахнет уже не тухлятиной. Лучше не ешьте
я вот недавно купила рыбу саган, впервые, так она тоже особенно позвоночник и возле костей была зеленая, как будто ее зеленкой обмазали, сижу размышляю. Думаю непригодную продать не могут, все таки вет. сан контроль они проходят достаточно строгий, если в магазине куплена конечно, так откуда зелень? Благо интернет есть, кликнула в википедии и оказалось, что особенность этой рыбы зеленый скелет из за большого содержания фосфора в ней. Так может и ваша такая же
Ва
Варвара
Не ешьте путассу)
Кирдык этой путассе! Не ешь, а то мало ли двух дневный дрищ (в лучшем случае) прохватит...
Анастасия )))
Страсти какие.. лучше не еште.. ну его
Сварила треску и то же самое на срезе. Но меньше. Какой-то голубовато-зеленое свечение. Это явно какой-то элемент, и наверное фосфор? Но только моя рыба поймана была в море и сразу заморожена. В морозилке мес 3-4 пролежала.
Irina Chvanova
Вот такой стилет у копчëного саргана