Катя Токарчук

Можно ли есть лисичку сразу сырой?

Ирина Овчарова

При кулинарной обработке кисловатый привкус сырой мякоти исчезает. Особенно вкусны лисички, обжаренные с луком и сметаной. Некоторые заготавливают эти грибы впрок путем заморозки, так как сушить их нельзя — ломтики лисичек, потеряв избыток влаги, становятся жесткими и напоминают резину.

Последние исследования ученых показали, что в лисичках содержится вещество, которое успешно действует на вирус гепатита С.

Наталья Решетова

Можно... если сама лисичка не против!...))))

Ол
Ольга

Можно любой гриб есть сырым, но это же противно?

Al
Alexey

Конечно можно, но только один раз в жизни :)))

Сергей Кузьмичев

ну - не смертельно.

Нурбек Абийбилаевич

да можешь хоть цианистого калия сожрать кто запрещает то?

Ан
Анна

не стоит

Наталья Голодаева

сырыми можно есть белые и шампиньоны.

Вася Яровый

Легко, но лучше подержать над огнем или жаром углей на палочке.

Ирина Лагутина

я ела в детстве. казалось вкусно.)

Натуся Волкова

можно один раз