Юля Шабанова

Планируют завести собаку:

Очень хотелось бы чтоб: Собака хорошо чувствовала себя в квартире, прогулки будут 1,5-3 часа. . Иногда 4... Мелких собак пожалуйста не предлагать))

Yad

Вы хотите завести собаку, а выбор даете людям с Ответы? Заходите на сайты, ходите по выставкам, смотрите собак. Если понравилась какая - изучаете породу. Если подходит все - берете.

Alexander Ignatenko

Вообще то это такой вопрос можно сказать интимный ведь с этой собакой жить вам, а не форумчанам

Елена Лагуткина

Лабродор, долматин, чау чау, спаниель и др колли да какую хошь.

Venera Bunesko

ретвиллер, спаниель (средний размер)

Лена Шаповал

Спаниель не очень обучаемая собака, надо ооочень постараться, особенно что касается не гадить дома!

Игорь Сторожков

немецкая овчарка

Ирина Чиглий

Возьми с приюта .Они верные .Поищи у кого родители среднего и большого размера ( по твоему вкусу) .Зачем платить деньги за верность, если можно осчастливить бесплатно .Если совсем породистую хочешь бери колли (они лидируют в списке интеллектуалов), немца (он тоже), добермана, далматинца, пуделя, хаски, ну короч на твой вкус .Когда вы уже решили кого заведете купите все заранее .В первый день не уделяйте щенку много внимания .Пусть он привыкнет к новому дому. Познакомь его с другими животными дома (елси они имеются) .У собаки должны быть предметы личной гигиены .Такие как расчески (гребень и щетка), свое личное полотенце (стирать отдельно, периодически в шампуне от блох и зубная щетка Собаку нужно мыть только когда она испачкалась .Приучай посте€€пенно, пери зубную пасту со вкусом мяса. или же можно томатную .Раз в неделю будет достаточно .Чисть уши (мама протирает Лису спиртом) .Мой только шампунями для собак. Стриги ей ногти .Если будешь ходить с ней по тратуару, они будут достаточной длины, если нет стриги .Совсем немного .Не задень живую часть Никогда не давайте собаки старые туфли т. к. он может сожрать новые ( он не поймет что этого нельзя делать ) .У него должны быть игрушки ..Такие как :кость, мяч (возможно испортит новый (на ваше усмотрение )), можно фрисби .У собаки должна быть своя подстилка .Её можно сделать из пенопласта который следует склеить в несколько слоев (3-2).Чехол сделать из парусины .Лучше сделать несколько .Можно купить подстилку .Никогда не пускай собаку в постель .Запомнит раз и навсегда .У собаки всегда должна быть чистая вода ( небольшая нехватка жидкости в организме может вызвать недомогание) ..Корми его в первые дни рисом с курицей, на след. день можно вернутся к обычному питанию .Его может рвать и поносить .В этом нет ничего страшного (перемена места и т. д.). Если долго будут эти симптомы к врачу .Хочешь кормить его кормом добавляй постепенно (5 - 7 дней). Я на твоем месте лучше бы не кормила .Корми : 40% утром, 60% вечером .Корми собаку после того как семья поест .Разнообразие не приветствуется ..К врачу нужно ходить с первых дней жизни .Сделай
все прививки .Можно застраховать животное ..Во всем консультируйся с врачом .Дрессировку можно начать с 6-недельного возраста .Научи его нужным, обычным командам ..Фу означает немедленно прекратить .Место он должен знать с первых дней ..Води на специальные занятия .Если едешь в отпуск познакомь его с будущим опекуном .Когда едешь в машине нужно делать частые остановки что бы размять лапы .Не открывай окон, он может вывалится .Бери бутылку и миску с собой .Не оставляй его в машине в жаркую погоду .

12 золотых правил :

1) Научи собаку выполнять элементарные команды, так вы сможете контролировать её поведение в любой ситуации

2) Кормите только из её мисок, хранить которые нужно отдельно от остальной посуды

3) На прогулке никогда не теряй собаку из виду.

4) Надевай поводок, когда собака находится среди людей и рядом с дорогой

5) Не выгуливай собаку там где гуляют дети

6)Не разрешай собаке много шуметь и нарушать покой остальных

7) Не позволяй собаке спать на кровати

😎 Никогда не бери собаку в продуктовый магазин

9) Не забывай о гигиене собаки и уходом за шерстью

10) Сразу после появления щенка иди к врачу, не жди проблем

11)Не хочешь потомства, подумай о стерилизации

12) Всегда планируй где и с кем оставишь её на время отпуска .

Есть вопросы обращайся .