Олька Бурова

Расскажите, пожалуйста, кто столкнулся с породой собак Сенбернар, много ли едят, планирую завести щенка.

Инна Плужник

У моего мужа сука сенбернара. Очень крупная и сырая. Рядом с ней мой восьмидесятикиллограмовый азиат выглядит как щенок - подросток. Она съедает полтора килограмма корма в день, когда кормили натуральными компонентами - требовалась особая диета для связок пястей и скакательных суставов, она съедала по 2 килограмма мясных продуктов, около килограмма овощей и творога и килограмм каши, и это она была щенком, мы так ее кормили до восьми месяцев, потом перевели на сухой корм - Роял Канин для гигантов. Основная проблема тяжелых собак - это аппарат движения, нужно очень тщательно выбирать щенка и обязательно требовать с заводчика справки о тестах на дисплазию с обоих родителей, иначе собака уже к трем годам может стать инвалидом.

Наталья Агеева

конечно много, особенно первый год пока растут

Sw
Sweet

если учесть вес взрослой собаки 50-90 кг, то суточная норма корма будет 600-800 гр

Алексей Севостьянов

порода крупная, нужен уход, едят они приблизительно как все крупные собаки - приблизительно 5 литровую кастрюлю в сутки

Светлана Герасимова

Заведите лошадь и прокормить легче и ухаживать проще

Любовь Дакиева

К тому же учтите, что эта порода долго не живет - продолжительность ее жизни не более 9 лет. Собака тяжелая, требует повышенной ответственности на прогулках, силы. Да и кушает немало - придется каждый день только для нее готовить, а иногда и два раза в день.

Ле
Лена

Щенки не много )))