Мария Фомичёва

Уаз PATRIOT бензин или дизель?

Добрый день, я стою перед сложным выбором, ездил к диллеру уаза, хочу купить цаз patriot но не могу решить какой двигатель брать, бензин или дизель, менеджер накритиковал дизель, сказал то что у него плохая динамика и очень долго греется, но у безнзина огромный расход! Хозяева дизельный патриотов расскажите как двигатель ведет себя! Спасибо)

Марина Кончакова

дизель - меньше расход на 3-4 л, лучше крутящий момент это плюс для бездорожья. Но в 2 раза чаще надо менять масло и сложнее топливная система. . если полетит прецизионная пара от нашей солярки - она стоит больше 20 тыщщ рэ а их там четыре. Дизеля берут если планируют на Патриоте накатать 2-3 сотни тыщщ км, иначе это не оправдывает финансово.. . уже подсчитывали.
Бенз более прост и надежен а если поставишь газ то расход по деньгам будет чуть дороже легковушки.

Ал
Александр

Бенз, с дизелем замучаешься, сильно не надежный

Банифаций Полоска

я бы дизель взял