Алексей 10

Декларация соответствия на парфюмерную продукцию...

Хочу приобрести парфюм в интернет-магазине, но знаю, что данная позиция снята с производства, а у них она есть в наличии. Я запросила декларацию соответствия, дабы убедиться в качестве и оригинальности товара, мне отказали, аргументируя, что такие документы клиентам не предоставляются. Говорит ли это, о том что продается скорее всего подделка?? ?

Александр Лушников

Тут два варианта, либо они торгуют всем чем придется (контрафактом и подделками в том числе) или они закупают товар непонятно у каких посредников со стоков, тогда документов им просто не дают. Оба варианта не гарантируют аутентичность товара. Но я я Вас могу обрадовать, доля подделок в официальных магазинах тоже 30 и более процентов. (при наличии всех необходимых документов) Поскольку стоимость одной такой "бумажки " пол флакона духов

Марина Удовенко

Нет, не говорит. В интернете можно найти парфюмерную продукцию, которая снята с производства лет тридцать - сорок - пятьдесят назад, так называемый винтаж, она стоит в разы, а то и на порядок дороже, чем новодел, и знатоки гоняются за такими флаконами. Она всплывают в магазинчиках, на аукционах, и будут всплывать еще долго.
Вам повезло найти то, что вы хотели, а вы вместо того, чтобы радоваться, права хотите покачать? Что лучше - быть правым или счастливым?