@ Добрая Настя @

Решил купит нож бабочку, нужен ли мне в магазине брать какой-либо сертификат?

Решил купит наож бабочку, нужен ли мне в магазине брать какой-либо сертификат если длина лезвия меньше 90мм, а значит он не является холодным оружием?

Айдар

это не холодное оружие. они не только по длине клинка классифицируются но и по твердости металла. в бабочке металл слабый.

Alexey К*******

Сертификат лучше все-таки попросить. Про 90 мм далеко не все СП знают, да и не будешь же ты с линейкой ходить. А сертификат держи дома, только сделай с него копию (можно уменьшить и заламинировать) и таскай с собой.
Насчет "слабости" металла на клинке бабочки - "Это серьезно, Билли! Это восемьдесят! " (с) . RantaHun, походу, таскал на твердомер все без исключения балисонги, которые продаются на территории СНГ. . 😄