Ol
Olga

НЕ успела выкопать морковь (вн)

из за болезни не смогла съездить на дачу выкопать морковь во время. Что делать? сейчас дожди, температура днём 5-10, ночью 2-5, заморозков не было. Уже можно с ней распрощаться, или есть ещё надежда? Подскажите!

Кр
Кристина

Не переживайте, не поздно. Только противно, что слякотно, мыть придеться

Макс Стрельченко

ничего страшного, моркови ничего не будет

Алексей Кеепер

Ну я вот в том году в такую погоду по локоть в "шоколаде"и тягала морковку! Треснутой много было из-за дождей.. . Я убрала в те выходные остатки. У мамы глина, ждет погоду, не убирает-окучила только перегноем от заморозка (там где выглядывала из земли) . В земле при ночных заморозках промерзнуть не успеет. 170 км. восточнее Москвы.

Елена Иванова

самое время

Ирина Белоущенко

Морковь даже минусы нормально переносит. Так что можете дергать и есть

Сергей Артемьев

выкопать и просушить. землю аккуратно обтереть. но сушить хорошо, поворачивать. можно где-то на сквозняке.

Ирина Овчарова

было дело, так и не дождались. когда дожди кончатся. тягали из грязи, перемыли из шланга, все равно ведь мокрая, так хоть чистая будет. просушили с неделю под крышей, хранили как обычно, отлично хранилась. не тяните с уборкой. не на пользу ей долго в мокрой холодной почве сидеть

Анастасия Мамаева

Забей, черви сожрут.

Анатолий

При возможности присыпьте землей, перезимует в земле. Листья перед засыпкой обрежьте.

Вячеслав

а я специально не выкапываю последнюю подольше, чтоб дождалась рубки капусты.
хранить особо негде

отличная морковь, заморозки были у нас неоднократно уже

единственно, что если рано посажена. то может начать трескаться, перезревает

я поэтому мелкую оставляю, а крупную вовремя убираю

думаю и у Вас все в порядке

Ирина Клочкова

и мы только выкопали, все нормально выкапывайте

Наталья Бурыгина

морковь морозов не боится. Только просушить перед хранением. У меня один год зимовала. Весной была очень сочная. Только присыпать землей поглубже. Не из-за того, что вымерзнет, а зимой мыши отгрызли верхних несколько см, которые были в незамерзшем слое земли.