Сад и огород

Выкопанные несколько штук моркови через несколько дней хранения в холодильнике дрябнуть,в чем причина?

Виктор Богдан
Я такой же вопросик задавала. Мало было воды ей-пришла я к выводу. Надеюсь, что сейчас, когда влаги достаточно, она окрепнет.. Вчера выкопала, стала лучше уже. Будем надеяться!!!
Гульмира Сендецкая
Лучший ответ
Виктор Богдан Самое интересное,то,что у родственников дача в другом месте,но район то один/Тюменская обл./,так вот у них такое с морковкой не происходит.Я подумала,что дело в почве,у них она лучше.
Храните морковь в полиэтиленовом пакете ( но не дольше двух недель - иначе завянет) , чтобы она не теряла влагу.
Лето сухое было. Это просто влага уходит из моркови.
Оля Шпис
А как именно Вы положили их в холодильник? Я сначала мою, потом обсушиваю, кладу в полиэтиленовый пакет, обминаю его, чтобы поменьше воздуха было и в холодильник. Хранится отлично даже по 3 месяца.
Dj @kt@h
перед употреблением подержите ее в холодной воде часа 2-3,немного отойдет, или сварите для салата
Вообще морковь в массе храню в пластмассовых ведрах пересыпанными свежими опилками, хранится в подполе до июля. А в холодильнике нужно обмыть, подсушить и плотно завязать в полиэтиленовом мешке, хранится очень долго, хранила так корни петрушки пролежали с октября до марта без проблем.
prodigy_45
Может сорт такой некрепкий
Без пакета в холодильнике все овощи быстро сохнут. Они живые и продолжают дышать.
Влага из корнеплода уходит, вот и вянет. В погребах морковь обычно в ящиках с влажным песком хранят, не моют. Особенно, если во время сбора урожая погода хорошая стояла, земля рассыпалась.
В холодильнике в полиэтиленовом пакете. Здесь уже помыть желательно, а то гнить может начать.
Елена Козлова
так не в холодильнике надо хранить, а в ящиках с песком! в темном и прохладном месте... (погреб например или кладовка)
однозначно: теряется влага.
а в холодильник в мешочке полиэтеленовом ложили или без?
резкая смена температуры (из теплой земли в холодильник) приводит к порче овоща. Хранение корнеплода осуществляется в погребах, подпалах и проч. прохладных, затемненных местах.
Полить. Выкопать на следующий день. Помыть. Не вытирать. В герметичную посуду или пакет.