Сад и огород

Какую морковь лучше сажать на хранение?

Поздний, там написано, для хранения.
Мээримбек Эргешов
Лучший ответ
Ты не сможешь обеспечит постоянную температуру хранения,
на протяжении всей зимы.
Daniella Reinev
мне нравится сорт Шантанэ
его и храню
лосиноостровская, нантская, нииох, витаминная...
Юрий Титов
Все позднеспелые сорта. НО морковь очень прихотлива в хранении. Кто-то ее зарывает в песок, кто-то раскладывает поверх картофеля, кто то "срезает попки", кто-то нет, кто-то в глину обмакивает каждый корень, кто-то в деревянных ящиках прослаивает опилками. Поэтому погуглите и выберите наиболее подходящий для вас способ.
хранятся все хорошо, если условия есть. но для хранения надо сажать в июне. особенно ранние сорта, храню в погребе в бумажных многослойных мешках из-под макаронных изделий--беру в магазине., пробовала и в обычных белых мешках--тоже нормально. сажаю в основном сорт Королева осени, иногда до кучи сорта Форте и Апельсинка. иногда какие-нибудь другие пробую
Вот какая есть в магазине, ту и сею. Большую часть измельчаем и в морозилку, остальную едим, сейчас ещё штук 10 осталось в холодильные, заматываем каждую отдельно в пищевую плёнку. Я сею 5 - 6 рядов метровых, больше мне не надо.
Прислушайтесь к предыдущему ответу, это касается всех овощей и фруктов. Хранятся хорошо и долго только позднеспелые сорта или зимние собранные буквально перед морозами. Второе уже идёт температура хранения. Ранние и средние сорта долго не хранятся даже при постоянной температуре.
Светлана Зикун
Я купила Даяна, Нантская, Калисто
Tania Rubka
Не знаю. Я купил морковь в магазине. И в песок. Весной посажу на семена. Может что-то и получится.
Без разницы если яма хорошая. Выбирайте которая вам по вкусу. Мне нравится Санькина любовь, и цвет красный и сладкая.
Надя Сушко
Какая вам нравится ту и садите, а хранить лучше всего её перетертой на крупной терке в полиэтиленовых пакетах в морозилке, очень удобно и безотходно ничего не портится. Хранить можно не один год.
Анастасия Кот
Сажаем Нантскую и Королеву осени. Лежит до новой в подполе, с обрезанным хвостом, жопкой - на 0,5 см, в мешке из под сахара. Снизу и сверху - газеты.
Асия Ахмедова