Сад и огород
Какую морковь лучше сажать на хранение?
Поздний, там написано, для хранения.
Ты не сможешь обеспечит постоянную температуру хранения,
на протяжении всей зимы.
мне нравится сорт Шантанэ
его и храню
лосиноостровская, нантская, нииох, витаминная...
Все позднеспелые сорта. НО морковь очень прихотлива в хранении. Кто-то ее зарывает в песок, кто-то раскладывает поверх картофеля, кто то "срезает попки", кто-то нет, кто-то в глину обмакивает каждый корень, кто-то в деревянных ящиках прослаивает опилками. Поэтому погуглите и выберите наиболее подходящий для вас способ.
хранятся все хорошо, если условия есть. но для хранения надо сажать в июне. особенно ранние сорта, храню в погребе в бумажных многослойных мешках из-под макаронных изделий--беру в магазине., пробовала и в обычных белых мешках--тоже нормально. сажаю в основном сорт Королева осени, иногда до кучи сорта Форте и Апельсинка. иногда какие-нибудь другие пробую
Вот какая есть в магазине, ту и сею. Большую часть измельчаем и в морозилку, остальную едим, сейчас ещё штук 10 осталось в холодильные, заматываем каждую отдельно в пищевую плёнку. Я сею 5 - 6 рядов метровых, больше мне не надо.
Прислушайтесь к предыдущему ответу, это касается всех овощей и фруктов. Хранятся хорошо и долго только позднеспелые сорта или зимние собранные буквально перед морозами. Второе уже идёт температура хранения. Ранние и средние сорта долго не хранятся даже при постоянной температуре.
Я купила Даяна, Нантская, Калисто
Не знаю. Я купил морковь в магазине. И в песок. Весной посажу на семена. Может что-то и получится.
Без разницы если яма хорошая. Выбирайте которая вам по вкусу. Мне нравится Санькина любовь, и цвет красный и сладкая.
Какая вам нравится ту и садите, а хранить лучше всего её перетертой на крупной терке в полиэтиленовых пакетах в морозилке, очень удобно и безотходно ничего не портится. Хранить можно не один год.
Сажаем Нантскую и Королеву осени. Лежит до новой в подполе, с обрезанным хвостом, жопкой - на 0,5 см, в мешке из под сахара. Снизу и сверху - газеты.