Анна Куляба

это похоже на всходы нолины?? ? как дальше их ростить?

Cemil Saraydar

Вот как!! !

В жаркое лето, когда у растения период роста, его полезно выносить на свежий воздух, оно любит много тепла. Зимой у растения, впрочем, как почти у всех других, период покоя, в это время желательная температура +10-15 градусов.

Нолина (бокарнея) светолюбивый цветок, любит сильный яркий свет. И хотя многие опытные цветоводы не советуют попадания прямых солнечных лучей, из своего опыта знаю, что цветок неплохо себя чувствует и на юго-восточном окне. Зимой, в период покоя можно перенести в полутень.
Полив цветка
Цветок этот относится, как мы сказали раннее, к суккулентам, так что поливать его нужно с осторожностью. Нужно пользоваться главными правилами по применению ко всем суккулентам (хавортия, эпифиллум, кактус, хавортия и т. п.) . Лучше пересушить ком земли, чем залить. В жаркие периоды нужно поливать чаше, в зависимости от размера горшка, но только после высыхания почвы (один раз в 5-7 дней) .
Зимой нужно поливать еще реже (два раза в месяц) . Чтобы не сохли кончики листьев (ели в комнате сухо и тепло) , нужно регулярно опрыскивать растение. Полив и опрыскивание нужно проводить водой комнатной температуры, только отстоянной водой. Растение прекрасно подходит для гидропоники.