Юлия Шаламова

Принесли домой змею (детеныш) , живу в узбекистане. Голова черная, тело серое обычное, есть полосочки коричневые.

Фарид Мамедов

Фото бы... .
По описанию похожа на многих мелких ужеобразных. Большинство из них не ядовиты, а кошачья змея хотя и ядовита, но не опасна для человека. Есть и смертельно ядовитые, например, ящеричная змея из группы ложных ужей, но она крупная.

Александр

Вопрос только-А ЗАЧЕМ??..

Игорь Сторожков

Поздравляю с находкой. Осталось только проверить, насколько она ядовита. Ждите...

Алексей Егоров

Если полоски поперёк туловища, это может быть щитомордник (сильно ядовитый вид) ; если вдоль туловища - узорчатый полоз, охотник за мышами, он не ядовитый, но может больно укусить.